hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Боруссия» Д разгромила «Бенфику» и вышла в четвертьфинал

Лига Чемпионов: «Боруссия» Д разгромила «Бенфику» и вышла в четвертьфиналВице-чемпион Германии дортмундская «Боруссия» отправила в ворота «Бенфики» четыре безответных матча.

Свое минимальное преимущество «Бенфика» потеряла уже на четвертой минуте – Обамеянг после подачи углового вовремя оказался на дальней штанге и открыл счет в матче.

«Бенфика» ближе к концу первого тайма стала все чаще беспокоить оборону немцев, а кульминационный момент произошел на 47-й минуте, когда удар Серви из убойной позиции только чудом не достиг цели.

На исходе часа игры «Боруссия» удвоила свой перевес – Пулишич, получив тонкую передачу от Пишчека, эффектно перебросил мяч через вратаря «Бенфики». Тут же Обамеянг замкнул фланговый прострел и окончательно снял все вопросы о выходе в четвертьфинале.

В концовке матча Обамеянг оформил хет-трик и окончательно реабилитировался перед домашними трибунами за провальную игру в Лиссабоне.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Бавария» выбивает «Бенфику»

Боруссия Д – Бенфика 4:0
Голы: Обамеянг, 4, 61, 85, Пушилич, 59

Боруссия Д: Бюрки, Бартра, Папастатопулос (Гинтер, 88), Шмельцер, Пишчек, Кастро, Вайгль, Пулишич, Дурм, Обамеянг (Шюррле, 86), Дембеле (Кагава, 81).
Бенфика: Эдерсон, Луизао, Линделеф, Элизеу, Андре Алмейда, Сальвио (Жонас, 64), Самарис (Живкович, 74), Серви (Хименес, 82), Пицци, Нелсон Семеду, Митроглу.

Предупреждения: Кастро, Дембеле, Пишчек — Самарис

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер