Теннис по-украински: Бондаренко не задержалась в Индиан-Уэллсе

Теннис по-украински: Бондаренко не задержалась в Индиан-УэллсеУкраинская теннисистка Екатерина Бондаренко провалил первый в сезоне турнир серии WTA Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе.

Для Бондаренко BNP Paribas Open был самым ответственным турниром первой части сезона, поскольку экс-первая ракетка Украины защищала прошлогодний прорыв в 1/8 финала. Дополнительно Екатерину мотивировала возможная встреча с сильнейшей теннисисткой страны Элиной
Свитолиной, которая ждала победительницы матча между Бонадеркно и китаянкой Ван Цян.

По ходу первого сета Бондаренко уступала 3:5 – в концовке партии Екатерина отыграла несколько сет-болов, сделала обратный брейк и добила обескураженную китаянку.

Увы, развить стартовый успех и завершить матч в двух сетах украинка не смогла – ключевым стал брейк Ван Цян при счете 4:4. Китаянка подала на сет и продолжила борьбу за выход во второй раунд.

По ходу решающей партии Бондаренко отыгралась со счета 1:4, но опять в самый ответственный момент проиграла свою подачу. Екатерина бросила играть и своими невынужденными ошибками обеспечила Ван Цян выход на Свитолину.

Раннее фиаско в Индиан-Уэллсе отбросит Екатерину Бондаренко в конец топ-100 рейтинга WTA.

Eкатерина Бондаренко (Украина) — Ван Цян (Китай) — 7:5, 4:6, 4:6