hronika.info
Спорт

УЕФА недоволен судейство в матче «Барселона» — «ПСЖ»

УЕФА недоволен судейство в матче «Барселона» - «ПСЖ»Судейский комитет Европейского футбольного союза раскритиковал действия Дениза Айтекина в нашумевшем ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов между «Барселоной» и «ПСЖ».

Напомним, накануне «Барселона» разгромила «ПСЖ» со счетом 6:1 и прорвалась в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Феноменальному камбэку каталонцев невольно поспособствовали главный рефери матча Дениз Айтекин и его судейская бригада.

При счете 2:0 Айтекин поставил сомнительный пенальти в ворота «ПСЖ», когда Неймар споткнулся об лежачего Мунье. Следующий спорный момент произошел при счете 3:1 – полузащитник «ПСЖ» Анхель Ди Мария при попытке реализовать выход один на один получил удар по ноге, однако свистка не последовало.

Наконец, в концовке матча при счете 4:1 в пользу «Барселоны» главный рефери матча повелся на симуляцию Луиса Суареса и подарил хозяева надежду на спасение. Неймар реализовал судейский приговор, а за несколько секунд до финального свистка Серхи Роберто забил решающий мяч.

Читайте также: Защитник «Барселоны» признался: судья не поставил пенальти в пользу «ПСЖ»

Испанское издание «Marca» отмечает, что глава судейского комитета УЕФА Пьерлуиджи Коллина недоволен арбитражем в матче «Барселона» — «ПСЖ». Вероятней всего, Дениз Айтекин в текущем сезоне матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы обслуживать уже не будет.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер