hronika.info
Спорт

Фанаты «Шальке» требуют вернуть Коноплянку на поле

Фанаты «Шальке» требуют вернуть Коноплянку на полеБолельщики немецкого «Шальке» не понимают, почему украинский полузащитник Евгений Коноплянка пропускает один матч за другим.

Накануне «Шальке» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы принимал гладбахскую «Боруссию» — главный тренер «Кобальтовых» Маркус Вайнцирль в очередной раз не включил Коноплянку даже в заявку.

Фанаты «Шальке» недоумевают: почему Коноплянка, один из лучших бомбардиров клуба, стал все реже появляться на поле. На вчерашнем матче группа болельщиков хозяев вывесила баннер c текстом «#Konomustplay» («Коноплянка должен играть»).

Фанаты «Шальке» требуют вернуть Коноплянку на поле

Активничают болельщики и в социальных сетях, требуя, чтобы тренерский штаб «Шальке» вернул Коноплянку в состав. Эта картинка стремительно набирает популярность в фанатском сообществе клуба из Гельзенкирхена.

Фанаты «Шальке» требуют вернуть Коноплянку на поле

Читайте также: Коноплянка забил седьмой гол в футболке «Шальке»

Евгений Коноплянка летом прошлого года перешел в «Шальке» из «Севильи» на правах годичной аренды. Во всех турнирах экс-полузащитник «Днепра» в текущем сезоне отыграл 25 матчей, в которых забил семь мячей и отдал две результативных передачи.

В 2017 году Коноплянка отыграл пять матчей, проведя на поле в общей сложности лишь 64 минуты.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер