hronika.info
Спорт

Шевченко вызвал Зозулю и Селезнева на матч с Хорватией

Шевченко вызвал Зозулю и Селезнева на матч с ХорватиейГлавный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в предстоящем отборочном матче с Хорватией рассчитывает на девятерых легионеров.

Официальный сайт Федерации футбола Украины огласил список футболистов из иностранных чемпионатов, вызванных на ближайший матч отбора к чемпионату мира против сборной Хорватии.

Шевченко в расположении сборной ждет девятерых легионеров, лишь немногие из которых имеют стабильную игровую практику (Федецкий, Шахов, Малиновский и Селезнев), а некоторые до последнего времени не имели даже полноценной тренировочной подготовки (Зозуля).

Список футболистов из зарубежных чемпионатов, вызванных на матч с Хорватией:

Вратарь: Денис Бойко («Малага», Испания)

Защитник: Артем Федецкий («Дармштадт», Германия).

Полузащитники: Александр Зинченко (ПСВ, Нидерланды), Евгений Коноплянка («Шальке», Германия), Евгений Шахов (ПАОК, Греция), Артем Кравец («Гранада», Испания), Руслан Малиновский («Генк», Бельгия).

Нападающие: Роман Зозуля («Бетис», Испания), Евгений Селезнев («Карабюкспор», Турция).

После паузы, вызванной выступлениями в чемпионате России и слабой игрой в «Шахтере», в главную команду страны возвращается Евгений Селезнев, забивший уже три мяча в чемпионате Турции. Впервые с ноября 2015 года может сыграть за сборную полузащитник «Генка» Руслан Малиновский, накануне забивший свой дебютный мяч в плей-офф Лиги Европы.

Читайте также: Сборная Украины перед Хорватией проведет сбор в Австрии

Полный список футболистов, вызванных на матч с Хорватией, станет известен на следующей неделе. Поединок состоится 24 марта в Загребе на стадионе «Максимир».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU