hronika.info
Спорт

«Сталь» из-за финансовых проблем теряет легионеров

«Сталь» из-за финансовых проблем теряет легионеровКлуб украинской Премьер-лиги «Сталь» в связи с задержками по зарплате лишилась двух зарубежных исполнителей.

Несколько дней назад в прессе появилась информация о финансовых затруднениях в «Стали». Теперь же проблемы клуба из Каменского получили прямое подтверждение.

Согласно информации портала «Sport Arena», «Сталь» из-за финансовых проблем не смогла удержать двух легионеров – нападающие Силвано Комвалиус и Кваме Карикари в одностороннем порядке разорвали контракты с клубом и покинули Украину.

Регламент ФИФА позволяет футболистам в случае более чем двухмесячной задолженности по зарплате в одностороннем порядке разорвать договор с клубом. Голландец и ганец воспользовались этим пунктом и стали свободными агентами.

Комвалиус и Карикари были одними из ключевых игроков стали – два легионера забили почти половину всех голов «Стали» в Премьер-лиге (5 – Комвалиус и 2 – Карикари).

Читайте также: Шевченко вызвал Зозулю и Селезнева на матч с Хорватией

После 20 туров «Сталь» в чемпионате Украины занимает девятое место – команда Леонида Кучука досрочно потеряла шансы на попадание в топ-6 и во второй части сезона поведет борьбу за сохранение прописки в Премьер-лиге.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU