НХЛ: «Монреаль» выходит вперед, «Миннесота» сокращает отставание

НХЛ: «Монреаль» выходит вперед, «Миннесота» сокращает отставание«Монреаль Канадиенс» выиграл первый домашний матч в серии против «Чикаго», а «Миннесота Уайлд» сократила отставание от «Чикаго», проиграв «Блэкхокс» две выездных встречи.

«Монреаль» в середине первого периода оформил себе комфортное преимущество в две шайбы, а на 33-й минуте Виз сделал счет 3:0. «Бостону» хватило сил отыграть два точных броска, но времени на спасение было совсем немного.

Голкипер «Миннесоты» Илья Брызгалов парировал все 18 бросков по своим воротам, а хозяева устроили для «Чикаго» веселую жизнь в заключительном периоде. Четыре шайбы влетели в ворота гостей, а Гранлунд оформил дубль, став главной звездой матча.

Монреаль
— Бостон 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

Шайбы: 10:57 Плеканец (Ванек, Саббен) — 1:0, 14:44 Саббен (Эллер, Виз) — 2:0, 33:52 Виз (Бриер, Уивер) — 3:0, 37:48 Бержерон (Крюг, Марчанд) — 3:1, 57:44 Игинла (Мезарош, Лучич) — 3:2, 59:57 Эллер (в пустые ворота) — 4:2

Миннесота — Чикаго 4:0 (0:0, 0:0, 4:0)

Шайбы: 41:41 Хоула (Фонтейн, Моулсон) — 1:0, 44:18 Гранлунд (Поминвилль, Паризе) — 2:0, 57:25 Паризе (Сутер, Поминвилль — больш) — 3:0, 58:43 Гранлунд (Нидеррайтер, Койл — в пустые ворота) — 4:0