Чемпионат Украины: «Олимпик» и «Черноморец» застолбили за собой места в топ-6

Чемпионат Украины: «Олимпик» и «Черноморец» застолбили за собой места в топ-6По итогам 20-го тура в украинской Премьер-лиге полностью сформировалась верхняя шестерка.

«Олимпик» отметился эффектным камбэком в формально домашнем матче с «Ворсклой» и отцепил команду Василия Сачко из борьбы за топ-6. Уступая 0:2, дончане всего за семь минут перевернули ход матча.

Попутно подопечные Романа Санжара помогли «Черноморцу», который стал недосягаемым для «Ворсклы».

«Сталь» одержала вторую победу под руководством Леонида Кучука. Судьбу матча решил курьезный автогол экс-игрока «Черноморца» Дениса Васина, от которого мяч отлетел в ворота после неудачного действия защитника одесситов.

«Карпаты» разобрались с «Волынью» и покинули последнюю строчку в турнирной таблице. Принадлежащий «Динамо» Александр Гладкий забил свой первый гол с мая прошлого года, а во втором тайме помог отметиться Игорю Худобяку.

«Александрия» и «Днепр» в равном поединке забитыми мячами не отметились.

Олимпик — Ворскла 3:2
Голы: Моха, 65, Гришко,70, Матяж, 72 — Хлебас, 20, Загорулько, 60

Черноморец – Сталь 0:1
Гол: Васин, 24

Карпаты – Волынь 2:1
Голы: Гладкий, 18, Худобяк, 53 – Дудик, 88

Александрия – Днепр 0:0