НХЛ: «Питтсбург» и «Калгари» побеждают, «Вашингтон» и «Коламбус» оступаются

НХЛ: «Питтсбург» и «Калгари» побеждают, «Вашингтон» и «Коламбус» оступаютсяЗа океаном в разгаре решающий отрезок регулярного чемпионата сотого сезона в истории НХЛ.

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Питтсбург» всухую разобрался с «Ванкувером» — голкипер Мюррей совершил 27 сэйвов, а первой звездой матча стал автор двух результативных передач Кросби.

«Вашингтон» провалил решающий период выездного матча с «Лос-Анджелесом», проиграл третий матч кряду и растерял свой солидный отрыв от «Питтсбурга». Важнейшую победу «Королям» принесла результативная игра Копитара, Картера и Кемпе.

«Коламбус», ведя 3:0 в выездном матче с «Баффало», пропустил пять шайб и потерял контакт с «Питтсбургом». Хозяева сравняли счет за три секунды до конца второго периода, а победную шайбу в большинстве забросил Кэйн.

«Калгари» на выезде разобрался с «Виннипегом» и продлил свою победную серию до девяти матчей. За счет последних успехов «Флэймз» вытеснили «Анахайм» из топ-4 на Западе.