Теннис по-украински: Свитолина добралась до 1/8 финала в Индиан-Уэллсе

Теннис по-украински: Свитолина добралась до 1/8 финала в Индиан-УэллсеСильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина продолжает борьбу на крупном хардовом турнире в Калифорнии.

За выход в четвертый раунд стартового в сезоне турнира серии Premier Mandatory Свитолина соперничала с хорошо знакомой экс-россиянкой Дарьей Гавриловой, которую недавно обыграла в Харькове в рамках матча Кубка Федерации между сборными Украины и Австралии.

В первом сете Гаврилова ни разу не смогла защитить свою подачу, а Свитолина удачную игру на приеме подкрепила двумя успешными геймами на своей подаче.

Вторая партия для украинки сложилась еще проще – Гаврилова регулярно отправляла мячи по аутам, да и Свитолина поймала свой ритм и минимизировала проскакивавшие в первом сете невынужденные ошибки. При счете 2:1 Свитолина совершила рывок в четыре гейма и оформила свою 15-ю победу подряд.

Чтобы впервые в карьере попасть в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе, Элине Свитолиной нужно обыгрывать седьмую ракетку мира Гарбинье Мугурусу, которая в третьем раунде одержала волевую победу над американкой Кайлой Дэй.

Элина Свитолина (Украина, 10) — Дарья Гаврилова (Австралия) — 6:2, 6:1