hronika.info
Спорт

Полузащитник «Шахтера» Фред дисквалифицирован до конца июля

Полузащитник «Шахтера» Фред дисквалифицирован до конца июляГенеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин прояснил ситуацию с бразильским легионером клуба Фредом.

Во время Копа Америка-2015 Фред, находясь в расположении сборной Бразилии, сдал положительную допинг-пробу, а в декабре того же года КОМНЕБОЛ дисквалифицировал футболиста до 27 июня 2016 года. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обжаловало это решение, потребовав для Фреда двухлетнее отстранение от футбола.

«Было очень много дискуссий и переговорных процессов между юристами Фреда, WADA и КОМНЕБОЛА. Было очень много дискуссий и переговорных процессов между юристами Фреда, WADA и КОМНЕБОЛА. Вот-вот должно было состояться заседание CAS, на котором должны были принять финальное решение, но юристы Фреда и WADA пришли к обоюдному соглашению и дисквалификации футболиста на два года, но это решение будет действовать с июля 2015 года. Таким образом, он дисквалифицирован до июля 2017 года», — сказал Палкин в эфире программы «Великий футбол» на телеканале «Футбол 1».

Фред до конца мая будет находиться в Бразилии и тренироваться по индивидуальному графику. По окончании сезона бразилец сможет вернуться в расположение «Шахтера» и приступит к подготовке к новому сезону.

Читайте также: Полузащитник «Шахтера» Фред снова не может играть из-за дисквалификации

Текущий сезон для Фреда стал лучшим с момента перехода в «Шахтер». Экс-полузащитник «Интернасьоналя» во всех турнирах отыграл 29 матчей, забив четыре мяча и отдав столько же результативных передач.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU