hronika.info
Спорт

Болельщики «Ворсклы» требуют отставки главного тренера

Болельщики «Ворсклы» требуют отставки главного тренераФанаты полтавской «Ворсклы» не хотят, чтобы их клуб тренировал украинский специалист Василий Сачко.

В минувшую субботу «Ворскла», ведя 2:0 в матче с «Олимпиком», пропустила три мяча за семь минут и досрочно лишилась шансов на попадание в топ-6 украинской Премьер-лиги.

Активные болельщики «Ворсклы» на неофициальном клубном сайте адресовали открытое письмо главному тренеру клуба Василию Сачко. Основной посыл фанатов – Сачко должен подать в отставку.

«Не имея возможности сказать Вам эти слова лично, вынуждены обратиться письменно, используя доступные средства массовой информации. Почти 4 года назад Вы возглавили команду «Ворскла». Большинство болельщиков приветствовали Ваше назначение, поскольку Вы являетесь звездным игроком клуба, и мы хорошо помним Ваш личный вклад в завоевание Кубка Украины 2009 года.

Мы терпеливо ждали от Вас положительных результатов, борьбы за призовые места, праздник еврокубков…

Мы смогли стерпеть две оплеухи в виде поражений в Лиге Европы от команд ниже классом.

И вот результат наших надежд и ожиданий – «Ворскла» будет играть во второй шестерке с командами, ведущими борьбу за право остаться в Премьер-лиге.

Мы считаем, что Вы обязаны признать свою профнепригодность и покинуть пост главного тренера», — говорится в открытом письме фанов «Ворсклы» к Василию Сачко.

Читайте также: Болельщики «Ман Юнайтед» требуют отставки Моуриньо

Василий Сачко возглавил «Ворсклу» в июне 2013 года. Два сезона кряду полтавчане замыкали топ-5 турнирной таблицы чемпионата Украины, но неизменно терпели фиаско в квалификации Лиги Европы.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU