НХЛ: «Питтсбург» на выезде бьет «Нью-Йорк»

НХЛ: «Питтсбург» на выезде бьет «Нью-Йорк»Очередной день плей-офф НХЛ ознаменовался одним матчем – «Питтсбург» открыл себе путь в финал конференции, обыграв на выезде «Нью-Йорк». Теперь при счете 3:1 серия возвращается в Пенсильванию, где у «Пингвинз» будет отличный шанс выбить «Рейнджеров» в пяти матчах.

В дебюте матча Евгений Малкин после передачи Сидни Кросби забросил свою пятую шайбу в этом розыгрыше Кубка Стэнли. В начале второго периода Хагелин счет сравнял, однако за полторы минуты до окончания отрезка Саттер в меньшинстве вывел «Питтсбург» вперед. Как оказалось позже, именно эта шайба и стала ключевой.

Третий период для «Питтсбурга» шестой шайбой в плей-офф открыл Йокинен – Зуккарелло вскоре сократил отставание до одного точно выстрела, но Кунитц с передач Малкина и Кросби быстро вернул «Пингвинам» комфортный отрыв.

Так «Питтсбург», нанеся по воротам Лундквиста лишь 15 бросков, ухитрился забросить четыре шайбы и вплотную приблизился к выходу в третий раунд плей-офф Кубка Стэнли.

Нью-Йорк Рейнджерс — Питтсбург 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

Шайбы: 02:31 Малкин (Кросби) — 0:1, 25:30 Хагелин (Макдонаг) — 1:1, 38:27 Саттер (Гиббонс, Летанг — меньш) — 1:2, 47:02 Йокинен (Нил) — 1:3, 53:07 Зуккарелло (Стралман, Стаал) — 2:3, 54:04 Кунитц (Малкин, Кросби) — 2:4