hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Лестер» — «Севилья» и «Ювентус» — «Порту»

Лига Чемпионов: «Лестер» - «Севилья» и «Ювентус» - «Порту»Матчами в Лестере и Турине продолжается 1/8 финала Лиги Чемпионов сезона 2016-2017.

«Лестер» — «Севилья» (первый матч 1:2):

После первого матча руководство «Лестера» неожиданно объявило об отставке Клаудио Раньери. Уход итальянца положительно сказался на результатах команды – «Лисы» одержали две победы в Премьер-лиге и отдалились от зоны вылета. Перед ответным поединком с «Севильей» боссы «Лестера» приняли еще одно важное психологическое решение, утвердив Крэйга Шекспира в статусе нового главного тренера клуба.

В пользу «Лестера» говорят несколько фактов – чемпион Англии в текущем сезоне в домашних матчах на еврокубковой арене не потерял ни одного очка, «Севилья» проиграла оба предыдущих захода в 1/8 финала Лиги Чемпионов, а в выездных противостояниях с английскими клубами андалусийцы еще не побеждали.

Всего один забитый мяч может кардинально перевернуть ход этого противостояния. И «Лестер» способен его забить, вот только счет первого матча позволяет «Севилье» сыграть на контратаках, а при таком сценарии хозяевам будет втройне сложнее удержать свои ворота на замке.

Предварительные составы:

Лестер: Шмейхель — Симпсон, Морган, Хут, Фухс — Махрез, Дринкуотер, Ндиди, Олбрайтон — Окадзаки, Варди
Севилья: Рико — Пареха, Рами, Меркадо — Мариано, Н\’Зонзи, Насри, Эскудеро — Васкес, Йоветич, Витоло

Трансляция: «Футбол 2», 21:45

Прогноз: 2:2

«Ювентус» — «Порту» (первый матч 2:0):

Все вопросы в этой паре были решены в Португалии – «Ювентус» забил два безответных мяча и одной ногой шагнул в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Сложно представить, что чемпион Италии на глазах у своих фанатов позволит «Порту» совершить большой камбэк.

«Ювентус» почти четыре года в еврокубках не знает поражений на домашней арене. При всем уважении к «Порту», вряд ли сегодня эта серия прервется. Команды банально находятся в разных весовых категориях – «Ювентус» метит на титул, для нынешнего «Порту» попадание в плей-офф уже может считаться достойным результатом.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Ювентус» побеждает в Португалии

Предварительные составы:

Ювентус: Буффон — Дани Алвес, Бонуччи, Ругани, Алекс Сандро — Пьянич, Хедира — Куадрадо, Дибала, Манджукич — Игуаин
Порту: Касильяс — Макси Перейра, Фелипе, Маркано, Лаюн — Данило — Корона, Торрес, Браими — Соареш, Андре Силва.

Трансляция: «Футбол 1», 21:45

Прогноз: 1:0

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU