hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Монако» выбивает «Манчестер Сити»

Лига Чемпионов: «Монако» выбивает «Манчестер Сити»«Монако» благодаря правилу выездного мяча отправил «Манчестер Сити» за борт Лиги Чемпионов.

Первый тайм для «Монако» прошел по идеальному сценарию – голы Мбаппе и Фабиньо приблизили хозяев к четвертьфиналу. За счет грамотно поставленного прессинга французы полностью перекрыли звездную атаку «Манчестер Сити». За стартовые 45 минут англичане ни разу не пробили в створ ворот Субашича.

На второй тайм футболисты обеих команд вышли с разным настроением – в «Монако» решили сыграть на удержание счет, а «Манчестер Сити» бросил все силы на атаку.

Несколько раз «Горожане» были очень близки к столь необходимому выездному голу. Оборона «Монако» не услышала несколько тревожных звоночков. На 72-й минуте Субашич парировал опасный удар Стерлинга, но Сане без проблем добил мяч в пустые ворота.

При таком раскладе уже «Манчестер Сити» выходил в четвертьфинал. Впрочем, уже через пять минут «Монако» вернулся в игру – после подачи со штрафного Коларов не удержал Бакайоко, а опорник монегасков головой отправил мяч в угол ворот Кабальеро.

До финального свистка «Манчестер Сити» так ничего и не создал. Хосеп Гвардиола непривычно рано прощается с Лигой Чемпионов.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Ман Сити» в безумном матче обыграл «Монако»

Монако – Ман Сити 3:1 (первый матч 3:5)
Голы: Мбаппе, 8, Фабиньо, 29, Бакайоко, 77 – Сане, 72

Монако: Субашич — Сидибе, Раджи (Траоре, 70), Жемерсон, Менди — Фабиньо, Бакайоко, Лемар — Бернарду Силва, Жермен, Мбаппе (Моутиньо, 81)
Манчестер Сити: Кабальеро — Санья, Стоунз, Коларов, Клиши (Ихеаначо, 85) — Стерлинг, Фернандиньо, Давид Силва — Де Брайне, Агуэро, Сане

Предупреждения: Бакайоко, Жермен – Стерлинг, Санья, Де Брайне

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU