hronika.info
Спорт

НХЛ: «Филадельфия» разгромила «Питтсбург», «Бостон» остановил «Калгари»

НХЛ: «Филадельфия» разгромила «Питтсбург», «Бостон» остановил «Калгари»За океаном продолжается финальный отрезок регулярного чемпионата сотого сезона в истории НХЛ.

«Филадельфия» неожиданно нанесла крупное поражение «Питтсбургу» и сократила отставание от зоны плей-офф до пяти очков. Шайбы Кутюрье, Симмондса, Жиру и Виза надежной игрой на последнем рубеже подкрепил Мэйсон, остановивший грозную атаку действующего обладателя Кубка Стэнли.

«Калгари» не удалось продлить впечатляющую победную серию. На домашнем льду «Флэймз» не устояли перед «Бостоном» и его лидером Брэдом Маршандом, который забросил 36-ю шайбу и стал лучшим бомбардиром сезона. «Брюинз» выиграли четвертый матч подряд и включились в борьбу за победу в Атлантическом дивизионе.

«Анахайм» после победы над «Сент-Луисом» вернулся в топ-4 на Западе. Первой звездой матча стал Гетцлаф, который в начале матча ассистировал на Ракелла, а во втором периоде забросил в меньшинстве. «Блюз» впервые проиграли за последние шесть матчей и упустили возможность закрепиться в зоне плей-офф.

В битве двух аутсайдеров «Колорадо» отметился волевой победой над «Детройтом». Победную шайбу в начале третьего периода забросил Компер.

Читайте также: НХЛ: «Калгари» остановил «Питтсбург», выездные успехи «Коламбуса» и «Бостона»

Результаты матчей дня:

Филадельфия — Питтсбург 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

Калгари — Бостон 2:5 (1:1, 1:2, 0:2)

Колорадо — Детройт 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Анахайм — Сент-Луис 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Рекомендуем прочитать

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU

УЕФА против «золотых мальчиков»: кто победит?

OSHU