hronika.info
Спорт

Украинский боксер Гвоздик будет биться с грозным американцем

Украинский боксер Гвоздик будет биться с грозным американцемПерспективный украинский полутяж Александр Гвоздик близок к получению статуса обязательного претендента по линии WBC.

Всемирный боксерский совет (WBC) официально подтвердил отборочный поединок за статус обязательного претендента на бой с чемпионом мира в полутяжелом весе Адонисом Стивенсоном.

За возможность выйти на титульный поединок поспорят украинец Александр Гвоздик и боксер из США Джо Смит-младший.

Переговоры по этому бою стартуют в том случае, если Гвоздик восьмого апреля в андеркарте поединка Василий Ломаченко-Джейсон Соса пройдет кубинца Юниески Гонсалеса.

Победитель боя Гвоздик — Смит-младший нескоро сможет рассчитывать на бой со Стивенсоном. У канадца уже есть один обязательный претендент Элейдер Альварес, который накануне за финансовую компенсацию согласился отложить свой бой с чемпионом WBC.

Читайте также: Гвоздик в шаге от титульного поединка

Джо Смит-младший станет самым опасным соперником в карьере Гвоздик. Американец в прошлом году одержал две громких победы – в июне потенциальный оппонент украинца нокаутировал Анджея Фонфару и стал обладателем титула WBC International, а в декабре отправил на пенсию легендарного Бернарда Хопкинса.

Рекомендуем прочитать

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Битва титанов в супертяжёлом весе: Фьюри vs Усик переносится из-за травмы, но бой не отменен!

OSHU

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU