hronika.info
Спорт

Хоккей: «Донбасс» в шаге от финала плей-офф

Хоккей: «Донбасс» в шаге от финала плей-оффДействующий чемпион Украины «Донбасс» на выезде обыграл «Кривбасс» и вплотную подобрался к решающей серии сезона.

Тренерский штаб «Донбасса» сделал правильные выводы после поражения в третьем матче серии – в четвертом поединке дончане хладнокровно добились комфортного преимущество и без проблем «засушили» игру.

Первую шайбу болельщики увидели только на старте второго периода – в большинстве Сергей Бабинец отправил каучуковый диск за спину Бесхлебному. Вскоре «Кривбасс» неоднократно мог сравнивать счет, но крайне неудачно воспользовался двойным численным преимуществом.

Как реализовывать большинство, «Донбасс» показал хозяевам в концовке второго периода – Виктор Захаров отдал удобную передачу на Дениса Кочеткова, а тот в касание отправил шайбу в ворота.

Окончательно интригу на 50-й минуте убил Бабинец – Сергей впервые отметился дублем в матче плей-офф и стал главным героем четвертого матча серии с «Кривбассом».

Закрыть полуфинал и отправиться навстречу «Кременчуку» «Донбасс» попробует 19 марта на домашнем льду в Дружковке.

Читайте также: Хоккей: «Донбасс» и «Кременчук» победами открывают плей-офф чемпионата Украины

Кривбасс — Донбасс 0:3 (0:0, 0:2, 0:1), счет в серии 1:3
Шайбы: 22:59 Бабинец (Яковлевс, Лялька — больш.) — 0:1; 36:59 Кочетков (Захаров, Сырей — больш.) — 0:2; 50:28 Бабинец (Петрухно) — 0:3

Рекомендуем прочитать

Битва титанов в супертяжёлом весе: Фьюри vs Усик переносится из-за травмы, но бой не отменен!

OSHU

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU