НХЛ: новые неудачи «Вашингтона» и «Миннесоты», перестрелка «Эдмонтона» и «Бостона»

НХЛ: новые неудачи «Вашингтона» и «Миннесоты», перестрелка «Эдмонтона» и «Бостона»За океаном продолжается регулярный чемпионат сотого сезона в истории НХЛ.

«Вашингтон» потерпел пятое поражение в последних шести матчей – на этот раз «Кэпиталз» в овертайме не совладали с «Нэшвиллом». Победную шайбу на 65-й секунде овертайме забросил один из лидеров «Предаторз» Арвидссон, для которого этот результативный бросок стал 25-м в сезоне.

«Миннесота» неожиданно на выезде проиграла «Каролине», а «Сан-Хосе» в домашнем матче был разгромен «Сент-Луисом». Осечками главных конкурентов воспользовался «Чикаго» — «Блэкхокс» в гостевом поединке дожали «Оттаву». За три минуты до конца основного времени игры Паник при помощи Кэйна и Тэйвза реализовал большинство и принес своей команде 45-ю победу в сезоне.

«Эдмонтон» и «Бостон» на двоих забросили 11 шайб. Могло быть гораздо больше, но в решающем периоде ни один из 21 броска до цели не дошел. Хозяева уже к восьмой минуте повели 3:0 и не без проблем удержали добытое преимущество. Первой звездой матча стал автор дубля Марун, а лидер «Брюинз» Маршанд забросил 37-ю шайбу в сезоне и повторил свой личный рекорд.

Нью-Джерси — Филадельфия 6:2 (1:1, 2:1, 3:0)

Нью-Йорк Айлендерс — Виннипег 2:4 (1:2, 0:2, 1:0)

Вашингтон — Нэшвилл 1:2 (в овертайме) (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Каролина — Миннесота 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

Коламбус — Флорида 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Оттава — Чикаго 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)

Тампа-Бэй — Торонто 0:5 (0:1, 0:4, 0:0)

Эдмонтон — Бостон 7:4 (4:2, 3:2, 0:0)