hronika.info
Спорт

Сборная Хорватии объявила состав на матч с Украиной

Сборная Хорватии объявила состав на матч с УкраинойГлавный тренер «Клетчатых» Анте Чачич в отборочном матче против сборной Украины рассчитывает на 23-х футболистов.

Сразу семь футболистов сборной Хорватии на клубном уровне сыграют в четвертьфинале Лиги Чемпионов, причем большинство из них являются игроками основы в своих клубах. В заявке хорватов всего четыре футболиста выступают на родине.

Есть у хорватов и хороший информатор – ключевой защитник киевского «Динамо» Домагой Вида знает об украинском футболе все, что может помочь главному тренеру «Клетчатых» Анте Чачичу.

Отметим, что в матче с Украиной из-за перебора желтых карточек не сыграет один из ключевых игроков Хорватии – полузащитник «Интера» Иван Перишич посмотрит за игрой с трибун.

Состав сборной Хорватии на матч с Украиной:

Вратари: Даниэль Субашич (Монако, Франция), Ловре Калинич (Гент, Бельгия) и Доминик Ливакович (Динамо Загреб).

Защитники: Домагой Вида (Динамо, Украина), Ведран Чорлука (Локомотив, Россия), Йосип Пиварик, Марко Лешкович (оба — Динамо Загреб), Тин Едвай (Байер, Германия), Матей Митрович (Бешикташ, Турция) и Шиме Врсалько (Атлетико, Испания).

Полузащитники: Матео Ковачич, Лука Модрич (оба — Реал, Испания), Иван Ракитич (Барселона, Испания), Милан Бадель (Фиорентина, Италия), Филипп
Брадарич (Риека), Марцело Брозович, Иван Перишич (оба — Интер, Италия) и Марко Рог (Наполи, Италия).

Нападающие: Марко Пьяца, Марио Манджукич (оба — Ювентус, Италия), Никола Калинич (Фиорентина, Италия), Дуйе Чоп (Спортинг Хихон, Испания) и Андрей Крамарич (Хоффенхайм, Германия).

Читайте также: Шевченко назвал расширенный состав на матч с Хорватией

Отборочный поединок к чемпионату мира между сборными Хорватии и Украины пройдет 24 марта в Загребе на стадионе «Максимир».

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер