hronika.info
Спорт

Биатлон: Экхофф победой в масс-старте закрыла сезон

Биатлон: Экхофф победой в масс-старте закрыла сезонНорвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла заключительную гонку женской программы Кубка мира 2016-2017.

Экхофф за счет безупречной работы на лежке вместе с пятью биатлонистками на экваторе гонки составляла лидирующую группу. На третьем огневом рубеже норвежка допустила один промах, а единственным лидером масс-старта стала немка Франциска Хильдебранд.

На заключительной стрельбе Хильдебранд последним выстрелом не закрыла мишень и лишила себя шансов на победу. Экхофф отстрелялась чисто, но ее преимущество над Габриэлой Коукаловой составляло всего 1,5 секунды. На последнем круге норвежка легко сбежала от именитой соперницы и оформила четвертую личную победу в карьере.

Топ-3 за счет привычного финишного рывка дополнила Кайса Макаряйнен, а в цветочной церемонии поучаствовали Вероника Виткова, Франциска Хильдебранд и главная героиня этапа в Холменколлене Мари Лаукканен.

Обладательница Кубка мира Лаура Дальмайер финишировала девятой и потеряла еще один Малый хрустальный глобус. В зачете масс-стартов победу одержала Габриэла Коукалова.

Единственная украинка Юлия Джима с одним промахом замкнула топ-10 и удержалась на восьмой позиции в личном зачете Кубка мира.

Читайте также: Биатлон: Экхофф выиграла домашний спринт на чемпионате мира

Холменколлен. Женщины. Результаты масс-старта:

1. Тириль Экхоф (Норвегия, 0+0+1+0) 34:23,1
2. Габриэла Коукалова (Чехия, 0+1+0+0) +22,6
3. Кайса Макаряйнен (Финляндия, 0+0+1+1) +34,5

10. Юлия Джима (Украина, 1+0+0+0) +57,9

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU