hronika.info
Спорт

Суперлига: восемь клубов стартуют в плей-офф

Суперлига: восемь клубов стартуют в плей-оффЗавершен регулярный сезон чемпионата Украины по баскетболу.

Победителем регулярного сезона стал столичный «Будивельник», позволивший себе проиграть только два матча. По ходу сезона «Строители» выдали впечатляющую 23-матчевую победную серию.

Самым результативным игроком регулярного чемпионата стал американский легионер «Химика» Джейми Смит, набиравший в среднем за игру по 18,0 очка. В топ-3 в этой категории вошли Кеннет Фандербурк (БИПА, 16,1 очка за игру) и Станислав Тимофеенко («Днепр», 15,6 очка за игру).

Среди ассистентов первенствовал разыгрывающий БИПА Клим Артамонов (6,3 передачи в среднем за игру). В топ-3 вошли Владислав Тонченко («Николаев», 5,5 передачи за игру) и Павел Буренко («Запорожье», 5,2 передачи за игру).

На подборе доминировал бигмен из «Политехника» Джаред Столикер (9,0 подбора в среднем за игру). Хорошую эффективность при работе на щитах продемонстрировали Станислав Тимофеенко (8,4 подбора в среднем за игру) и Александр Кушниров (БИПА, 8,1 подбора в среднем за игру).

По эффективности лучшим игроком регулярного сезона стал форвард «Днепра» Станислав Тимофеенко (20,93 пункта). В пятерку вошли Александр Кушниров (БИПА, 17,5), Джейми Смит («Химик», 17,4), Кеннет Фандербурк (БИПА, 16,3) и Генри Дугат («Будивельник», 16,1).

Читайте также: Головкин решением судей оформил 37-ю победу на профи-ринге

Итоговая турнирная таблица:

Суперлига: восемь клубов стартуют в плей-офф

Пары первого раунда плей-офф:

«Будивельник» — «Кремень»
«Химик» — «Николаев»
«Днепр» — «Запорожье»
«Черкасские Мавпы» — БИПА.

Первый раунд плей-офф Суперлиги стартует 24 марта. Имена полуфиналистов чемпионата Украины будут определены в сериях до двух побед.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер