Примера: трудовые победы «Реала» и «Барселоны», фиаско «Севильи»

Примера: трудовые победы «Реала» и «Барселоны», фиаско «Севильи»После 28-го тура чемпионата Испании «Реал» по-прежнему на пять потерянных очков опережает «Барселону».

Свой отрыв от каталонцев «Сливочные» сохранили за счет непростой победы над «Атлетиком». Баски по многим статистическим показателям превзошли команду Зинедина Зидана, но провал у своих ворот при подаче углового стоил им домашнего поражения.

«Барселона» в большинстве добила «Валенсию» — в первом тайме каталонцам пришлось отыгрываться в счете, а ключевой момент произошел незадолго
до свистка на перерыв, когда автор первого гола в матче Мангала за фол последней надежды на Суаресе получил красную карточку. При счете 2:2 хозяева во втором тайме нанесли 19 ударов по воротам, но только в концовке матча окончательно сняли все вопросы о победителе.

«Севилья» за несколько недель развалила все то, что строилось на протяжении всего сезона. В середине недели андалусийцы вылетели из Лиги Чемпионов, а накануне проиграли «Атлетико». За последние три матча команда Хорхе Сампаоли потеряла семь очков – теперь «Севилья» в борьбе за топ-3 опережает «Атлетико» не на девять пунктов, а всего на два.

Нападающий сборной Украины Артем Кравец отыграл 25 минут в выездном матче против «Спортинга». «Гранада» потерпела очередное поражение и практически рассталась с надеждами на сохранение прописки в Примере.

Результаты матчей 28-го тура:

Барселона – Валенсия 4:2
Голы: Суарес, 35, Месси, 45(с пенальти), 53, Гомеш, 89 – Мангала, 29, Эль Хаддади, 45+1

Спортинг — Гранада 3:1
Голы: Траоре, 60, Бабен, 64, Кармона, 67 — Ингасон, 51

Депортиво — Сельта 0:1
Гол: Аспас, 74

Атлетико — Севилья 3:1
Голы: Годин, 37, Гризманн, 61, Коке, 77 — Хоакин Корреа, 85

Леганес – Малага 0:0

Эйбар — Эспаньол 1:1