Мартен Фуркад – абсолютный триумфатор биатлонного сезона

Мартен Фуркад – абсолютный триумфатор биатлонного сезонаФранцуз Мартен Фуркад в шестой раз в карьере стал обладателем Большого хрустального глобуса, а также выиграл все малые зачеты.

По ходу самого успешного сезона в карьере Мартен Фуркад одержал 14 побед в личных гонках – француз превзошел, казалось, вечный рекорд Оле-Эйнара Бьорндалена, а также повторил достижение Магдалены Форсберг.

По количеству глобусов Фуркад также настиг Бьорндалена – две легенды биатлона имеют по 26 больших и малых побед в Кубке мира. В следующем сезона француз может в рекордный седьмой раз стать победителем Кубка мира.

Ни одному биатлонисту из сборной Украины не удалось в личном зачете Кубка мира попасть в топ-20. Третье место Сергея Семенова в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Антхольце стало лучшим результатом нашей сборной.