hronika.info
Спорт

Швайнштайгер перейдет из «Ман Юнайтед» и «Чикаго Файр»

Швайнштайгер перейдет из «Ман Юнайтед» и «Чикаго Файр»Экс-полузащитник сборной Германии Бастиан Швайнштайгер продолжит карьеру в МЛС.

С 2015 года Швайнштайгер выступал в «Манчестер Юнайтед», однако так и не смог оставить заметного следа в истории «Красных дьяволов». Титулованный немец покидает Англию и отправляется по стопам Дэвида Бекхэма, Тьерри Анри, Стивена Джеррарда, Фрэнка Лампарда и других звезд европейского футбола.

Как утверждает «Chicago Tribune», Швайнштайгер согласовал с клубом МЛС «Чикаго Файр» контракт по схеме «1+1». В США бывший полузащитник «Баварии» будет зарабатывать 4,5 миллиона долларов в год, что сделает его одним из самых высокооплачиваемых игроков чемпионата.

Швайнштайгер присоединится к своему новому клубу в начале следующей недели. Информации о предполагаемой дате его дебюта в США пока нет.

«На протяжении всей моей карьеры я всегда искал варианты, где бы мое появление могло оказать положительный эффект, где бы я мог помочь добиться чего-то серьезного. В этом плане мой переход в «Чикаго Файр» ничем не отличается от других.

После бесед с генеральным менеджером Нелсоном Родригесом и главным тренером Велько Пауновичем я убедился, что у клуба есть видение, проект, и я хочу помочь им с этим проектом», — приводит слова Швайнштайгера американская пресса.

Читайте также: Швайнштайгер завершил международную карьеру

Бастиан Швайнштайгер на клубном уровне брал Лигу Чемпионов, выигрывал Суперкубок УЕФА, побеждал на клубном чемпионате мира и восемь раз становился победителем Бундеслиги. В составе сборной Германии воспитанник «Баварии» в 2014-м году стал чемпионом мира.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер