hronika.info
Спорт

НХЛ: «Эдмонтон» сильнее «Лос-Анджелеса», «Сан-Хосе» уступает «Далласу»

НХЛ: «Эдмонтон» сильнее «Лос-Анджелеса», «Сан-Хосе» уступает «Далласу»Очередной игровой день сотого сезона в истории НХЛ состоял из пяти матчей.

«Лос-Анджелес» на выезде проиграл «Эдмонтону» и до минимума сократил свои шансы на попадание в плей-офф. «Ойлерз» вернулись в топ-4 на Западе и продлили свою победную серию до четырех матчей. Голкипер Талбо с 35-юй сэйвами оформил шатаут, а Макдэвид и Драйзайтль сделали по два ассиста.

«Сан-Хосе» и с третьей попытки не смог обойти «Миннесоту» и переместиться на второе место в Западной конференции. На этот «Шаркс» неожиданно провалили матч с «Далласом». Вратарь «Звезд» Лехтонен, совершив 30 сэйвов, оформил редкий для «Далласа» шатаут, а единственную шайбу в матче ближе к концовке второго периода забросил Маккензи.

«Торонто» и «Бостон» продолжают напряженную борьбу на третье место в Атлантическом дивизионе. Сегодня сильнее оказались канадцы, причем «Брюинз» умудрились за последние две минуты получить в свои ворота три шайбы.

«Нэшвилл» за счет домашней победы над «Аризоной» вернулся на седьмое место в Западной конференции. Первой звездой матча стал автор двух шайб Эллис, а голкипер Ринне совершил 25 сэйвов при одной пропущенном броске.

Читайте также: НХЛ: «Вашингтон» проиграл «Далласу», «Рейнджерс» справились с «Тампой»

Результаты матчей дня:

Торонто — Бостон 4:2 (1:1, 0:0, 3:1)

Детройт — Баффало 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Нэшвилл — Аризона 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Даллас — Сан-Хосе 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Эдмонтон — Лос-Анджелес 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU