hronika.info
Спорт

Теннисистка Квитова продолжает восстанавливаться после вооруженного нападения

Теннисистка Квитова продолжает восстанавливаться после вооруженного нападенияЗнаменитая чешская теннисистка Петра Квитова рассказала, как проходит ее процесс реабилитации после тяжелой травмы руки.

Квитова оказалась вне соревновательного процесса после того, как в декабре прошлого года в ее квартиру залез вор. Не ожидая никого застать дома, грабитель с ножом набросился на теннисистку и нанес ей рваные травмы на игровой левой руке.

В тот же день Квитова в Брно перенесла сложную операцию по восстановлению сухожилий на всех пяти пальцах левой руки. Медики предполагают, что на полное восстановление чешке понадобится около шести месяцев.

«Время пролетело очень быстро – прошло целых три месяца с момента нападения, и я хочу вам дать знать, что я очень много работаю над восстановлением. Я все еще не могу сказать вам, когда вернусь, но могу отметить, что теннис является для меня огромной мотивацией. Я поняла то, как сильно я люблю вызовы!

Мой взгляд на жизнь сильно изменился, и я делаю все, чтобы дать себе второй шанс вернуться на корт. Благодарю вас за то, что остаетесь со мной, и я надеюсь увидеть всех вас в ближайшее время», — написала Квитова на своей странице в «Instagram».

После операции Квитова около двух месяцев провела в гипсе, затем двукратная чемпионка Уимблдона начала разрабатывать травмированные сухожилия на всех пяти пальцах своей ударной левой руки.

Читайте также: Квитова может завершить карьеру после ножевого ранения

Несмотря на пропуск первой части сезона, Петра Квитова удерживается в топ-20 рейтинга WTA.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер