hronika.info
Спорт

НХЛ: «Торонто» обыграл «Коламбус», «Айлендерс» выиграли дерби Нью-Йорка

НХЛ: «Торонто» обыграл «Коламбус», «Айлендерс» выиграли дерби Нью-ЙоркаОчередной игровой день сотого сезона в истории НХЛ состоял всего из трех матчей.

«Торонто» одержал важнейшую победу над «Коламбусом» — «Мейпл Лифс» обошли «Бостон» и переместились на третью строку в Атлантическом дивизионе. Первой звездой матча стал Нюландер (1+1), Кадри забросил 30-ю шайбу в сезоне, а Мэттьюз отметился 33-м голом и переместился на пятую строку в рейтинге лучших бомбардиров сезона.

Дерби Нью-Йорка завершилось волевой победой «Айлендерс», продолжающих борьбу за место в плей-офф. Сегодняшний успех позволил клубу до двух очков сократить отставание от топ-8. Победную шайбу на исходе 53-й минуты игры забросил Ледд, а первой звездой матча стал Ли (1+1).

«Анахайм» за счет ударного второго периода обыграл «Эдмонтон» и потеснил «Ойлерз» с четвертой строки на Западе. Линдхольм в концовке первого периода сравнял счет, затем помог Мэнсону вывести хозяев вперед, а уйти в отрыв «Дакс» смогли после шайбы Ракелла, забросившего в 32-й раз в сезоне.

Читайте также: НХЛ: «Коламбус» сильнее «Миннесоты», скромная победа «Вашингтона»

Результаты матчей дня:

Коламбус — Торонто 2:5 (0:2, 2:1, 0:2)

Нью-Йорк Рейнджерс — Нью-Йорк Айлендерс 2:3 (0:0, 2:1, 0:2)

Анахайм — Эдмонтон 4:3 (2:2, 2:0, 0:1)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU