hronika.info
Спорт

Промоутер готов организовать для Ломаченко большой бой

Промоутер готов организовать для Ломаченко большой бойГлава промоутерской компании «Top Rank» Боб Арум обещает для украинца Василия Ломаченко новый серьезный вызов.

Восьмого апреля Ломаченко в Мэриленде будет защищать титул чемпиона WBO во втором полулегком весе от посягательств американца Джейсона Сосы.
В случае победы украинец собирается перейти в новую весовую категорию, чтобы в рекордные сроки стать трехкратным чемпионом мира.

Подходящим вариантом для Ломаченко может стать чемпион WBC в легком весе Майки Гарсия, который готов драться с Василием, если украинец поднимется в его весовую категорию.

В свое время у Гарсии и Арума был конфликт – боксер предпочел сделать полуторагодичную паузу в своей карьере, чтобы дождаться завершения контракт и не выступать под эгидой «Top Rank».

«Конечно, я бы сделал такой бой. Что было, то было. Я согласен с Василием, что его поединок с Гарсией стал бы очень интересным событием, и что Гарсиа один из немногих бойцов, кто стал бы настоящим тестом для Ломаченко. Так что, конечно, я был бы счастлив это организовать. Ты никогда не задержишься в этом бизнесе на 51 год, если будешь копить обиды», — приводит слова Арума портал «BoxingScene».

Читайте также: Ломаченко больше не претендует на бой с Паккьяо

Альтернативным вариантом для Василия Ломаченко в легкой весовой категории может стать венесуэльский чемпион WBA Хорхе Линарес.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер