hronika.info
Спорт

Теннис по-украински: Свитолина сенсационно зачехлила ракетку в Майами

Теннис по-украински: Свитолина сенсационно зачехлила ракетку в МайамиПервая ракетка Украины Элина Свитолина провалила крупный турнир в Майами серии WTA Premier Mandatory.

В статусе девятой сеяной Свитолина пропускала стартовой раунд, а первой соперницей украинки была 158-я ракетка мира Бетани Маттек-Сандс, основные успехи которой связаны с парой и микстом.

Свитолина начала с брейка, но сразу же проиграла свою подачу. Следующие шесть брейк-поинтов украинка не реализовала, а провал на своей подаче в 12-м гейме стоил Элине проигранного сета.

Из-за дождя теннисисткам пришлось сделать вынужденную паузу. Во втором сете Свитолина повела 2:4, однако проиграла четыре гейма подряд и впервые в сезоне потерпела два поражения кряду. Более того, Свитолина почти год не знала поражений от теннисисток, не входящих в топ-100 рейтинга WTA.

Читайте также: Теннис по-украински: Бондаренко упустила победу на Miami Open

По итогам турнира в Майами Элина Свитолина рискует потерять место в топ-10 рейтинга WTA. Вытеснить украинку могут Винус Уильямс, Йоханна Конта, Елена Веснина и Каролин Возняцки.

Бетани Маттек-Сандс (США) – Элина Свитолина (Украина, 9) – 7:5, 6:4

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер