hronika.info
Спорт

Бермейн Стиверн – чемпион мира по версии WBC. Видео

Бермейн Стиверн – чемпион мира по версии WBC. ВидеоСегодня в Лос-Анджелесе в бою между Крисом Арреолой и Бермейном Стиверном определился новый чемпион мира по версии WBC. Пояс, ранее принадлежавший украинцу Виталию Кличко, перешел в руки канадца Бермейна Стиверна.

Год назад Стиверн и Арреола прошли полную дистанцию боя – канадец победил по очкам, разбив лицо соперника и сломав тому носу. В этот раз Арреола не продержался до финального гонга, хотя большую часть проведенных раундов выиграл именно американец.

Стиверн избрал контратакующую тактику, предоставив Арреоле центр ринга и возможность работать первым номером. Порой Стиверн слишком увлекался в своих оборонительных действиях, прижимаясь к канатам и давая шанс Арреоле пробивать комбинации по блоку и туловищу.

В первом раунде Арреола чуть не оказался в нокдауне, после чего американец выиграл несколько раундов по очкам. В шестом раунде защитная тактика Стиверна полностью себя оправдала – канадец поймал Арреолу на быстрой контратаке, отправив того в нокдаун. Добить соперника для Стиверна было делом техники – канадец забирает пояс по версии WBC, став потенциальным соперником Владимира Кличко, который вскоре попытается вернуть пояс брата в семью.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU