hronika.info
Спорт

Зозуля и Малиновский не попали в заявку на матч с Хорватией

Зозуля и Малиновский не попали в заявку на матч с ХорватиейГлавный тренер сборной Украины Андрей Шевченко не включил четырех футболистов в заявку на сегодняшний матч против сборной Хорватии.

С хорватами не сыграют защитники Артем Федецкий («Дармштадт», Германия) и Сергей Кривцов («Шахтер»), полузащитник Руслан Малиновский («Генк», Бельгия) и форвард Роман Зозуля («Бетис», Испания»)

Из этого квартета наибольшие шансы выйти на поле были у Руслана Малиновского, однако воспитанник «Шахтера» перед матчем поймал высокую температуру, что исключило его участие в отборочном поединке с Хорватией.

Заявка сборной Украины на матч с Хорватией:

Вратари: Андрей Пятов, Никита Шевченко (оба – «Шахтер»), Денис Бойко («Малага», Испания).

Защитники: Богдан Бутко, Иван Ордец, Ярослав Ракицкий, Александр Кучер (все – «Шахтер»), Николай Матвиенко («Карпаты»), Николай Морозюк («Динамо»).

Полузащитники: Тарас Степаненко, Виктор Коваленко, Максим Малышев (все – «Шахтер»), Андрея Ярмоленко, Сергей Сидорчук, Виктор Цыганков (все – «Динамо»), Евгений Шахов (ПАОК, Греция), Евгений Коноплянка («Шальке», Германия), Александр Зинченко (ПСВ, Нидерланды), Иван Петряк («Заря»), Руслан Ротань («Днепр»).

Нападающие: Евгений Селезнев («Карабюкспор», Турция), Артем Кравец («Гранада», Испания), Артем Беседин («Динамо»).

Из-за двух травмированных (Ведран Чорлука и Шиме Врсалько) в заявке Хорватии всего 20 футболистов, включая главных звезд команды – Луки Модрича, Ивана Ракитича и Марио Манджукича.

Читайте также: Шевченко вызвал Зозулю и Селезнева на матч с Хорватией

Матч Хорватия – Украины начнется в Загребе в 21:45 по киевскому времени.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер