hronika.info
Спорт

Хорватия – Украина. Анонс

Хорватия – Украина. АнонсСборная Украины по футболу в Загребе проведет пятый матч отборочного цикла к чемпионату мира 2018 года.

Для наставника «сине-желтых» Андрея Шевченко предстоящий матч станет первой главной проверкой, и к этому экзамену сборная подходит в статусе аутсайдера. Достаточно только взглянуть на список футболистов, представляющих Хорватию. Модрич, Ракитич, Манджукич, Калинич, Пьяца – все эти футболисты представляют видные европейские клубы, причем не просто числятся в составе, а являются ключевыми исполнителями.

Чем отвечает сборная Украины? Засидевшимся в «Динамо» Андреем Ярмоленко, глубоким резервистом «Шальке» Коноплянкой, недавно восстановившимся из-за травмы Кравцом и многочисленными футболистами «Шахтера», у которых, похоже, после вылета из Лиги Европы не хватает мотивации на матчи чемпионата Украины, что не может не сказываться на их готовности к важным поединкам.

Осенние матчи отборочного цикла сборная Украины провела одним и тем же стартовым составом. Сегодня это невозможно, поскольку левый защитник Эдуард Соболь пропускает матч из-за дисквалификации. Вероятней всего, игрока «Зари» в основе заменит абсолютный дебютант сборной Николай Матвиенко. Вряд ли с первых минут на поле появится и Александр Зинченко, потерявший место в ротации «ПСВ». Воспитанника «Шахтера» в основе могут заменить Руслан Ротань, Максим Малышев и Сергей Сидорчук. На острие атаки предпочтительней смотрится скоростной Артем Кравец, способный убежать в контратаку. Появление Евгения Селезнева ожидается во втором тайме.

Сборной Украины очень важно продержаться стартовые 15-20 минут. Хорваты при поддержке переполненной арены с первых минут будут рваться вперед в поисках быстрого гола. Отсутствие ошибок в обороне, активный прессинг и качественный выход в контратаки – вот те три компонента, при удачном сочетании которых «сине-желтые» могут рассчитывать на положительный итог своего визита в Загреб.

Читайте также: Зозуля и Малиновский не попали в заявку на матч с Хорватией

Предварительные составы:

Хорватия: Субашич – Едвай, Митрович, Вида, Пиварич – Бадель, Модрич – Брозович, Ракитич, Пьяца — Манджукич
Украина: Пятов – Бутко, Кучер, Ракицкий, Матвиенко – Степаненко, Малышев – Ярмоленко, Коваленко, Коноплянка — Кравец

Трансляция: ТРК «Украина» и «Футбол 1», 21:45

Прогноз: 2:1

Рекомендуем прочитать

Стало известно, когда пройдёт бой Усика и Фьюри

OSHU

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер