Теннис по-украински: Долгополов не доиграл матч с Майами

Теннис по-украински: Долгополов не доиграл матч с МайамиПервая ракетка Украины Александр Долгополов уже в первом раунде завершил борьбу на Мастерсе в Майами.

Великолепно проведя грунтовую связку Буэйнос-Айрес+Рио-де-Жанейро, Александр Долгополов на первых в сезоне турнирах АТР-1000 дважды не смог доиграть свои матчи – в Индиан-Уэллсе украинец во втором раунде, ведя в счете, не смог продолжить встречу с Филипом Кольшрайбером, а в Майами отказался от продолжения борьбы после первого сета.

Долгополов свой матч с Маликом Жазири начал еще вчера, однако из-за дождя теннисисты успели отыграть только один гейм, причем теннисисту из Туниса сходу удалось сделать брейк.

В четвертом гейме Долгополов вернул свою подачу. При счете 3:3 Долгополов отыграл три брейк-поинта, затем сделал брейк, однако не смог подать на сет. На тайбрейке Жазири повел 3:0 и легко удержал добытое преимущество. На этом матч и закончился.

По итогам турнира в Майами Александр Долгополов гарантированно выпадет из топ-70 рейтинга АТР.

Александр Долгополов (Украина) — Малек Жазири (Тунис) — 6:7, отказ Долгополова