hronika.info
Спорт

НХЛ: неудачный день для «Питтсбурга» и «Сан-Хосе»

НХЛ: неудачный день для «Питтсбурга» и «Сан-Хосе»За океаном подведена черта под очередным днем сотого сезона в истории НХЛ.

«Питтсбург» в случае победы в домашнем матче над «Айлендерс» мог возглавить Восточную конференцию, но у гостей уровень мотивации оказался повыше. Клуб из Нью-Йорка с позиции силы провел матч с действующим обладателем Кубка Стэнли и добился закономерной победы. В основное время игры «Айлендерс» нужный счет не удержали, а свою 35-ю победу в сезоне оформили в серии буллитов.

«Тампа-Бэй» на выезде справилась с «Детройтом» и оказалась всего в одном балле от зоны плей-офф. Важную выездную победу «Молниям» в овертайме принес бросок Никиты Кучерова, забросившего 38-ю шайбу в сезоне.

«Сан-Хосе», взобравшись на третью строку на Западе, неожиданно стал проигрывать один матч за другим. Пятое поражения кряду для «Шаркс» организовал «Даллас», уже не претендующий на попадание в плей-офф. Главным героем матча стал автор хет-трика

«Анахайм» на домашнем льду разобрался с «Виннипегом» и стал седьмым клубом с Запада, оформившим 40 побед. «Дакс» закрепились в топ-4 и поравнялись по очкам с «Сан-Хосе».

Читайте также: НХЛ: «Вашингтон» и «Миннесота» побеждают, осечки «Питтсбурга» и «Коламбуса»

Результаты матчей дня:

Питтсбург — Нью-Йорк Айлендерс 3:4 (по буллитам) (0:0, 2:3, 1:0, 0:0, 0:1)

Детройт — Тампа-Бэй 1:2 (в овертайме) (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Даллас — Сан-Хосе 6:1 (1:0, 3:1, 2:0)

Анахайм — Виннипег 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU