Формула-1: четвертая победа подряд Хэмилтона

Формула-1: четвертая победа подряд ХэмилтонаПилоты «Мерседеса» на гран-при Испании организовали очередной победный дубль – Льюис Хэмилтон, выиграв четвертую гонку подряд, вышел в лидеры личного зачета, опередив своего напарника Нико Росберга, который вновь завершил гонку сразу за Хэмилтоном.

Сложно поверить, что Хэмилтон и Росберг опередили ближайшего преследователя на 48 секунд, а в круге от пилотов «Мерседеса» удержались только Риккьярдо, Феттель, Боттас и Алонсо.

Одним из героев гонки стал действующий чемпион мира Себастьян Феттель, сумевший прогрессировать со стартовой 15-й позиции на четвертое место. Феттель по ходу гонки совершил с десяток обгонов, послав сигнал пилотам «Мерседеса», что так просто, как сегодня, им в дальнейшем не будет. Напарник Феттеля Риккьярдо впервые с момента перехода в «Ред Булл» поднялся на подиум.

Отметим также пятое место Валлтери Боттаса и первые очки в сезоне для «Лотуса» — Ромен Грожан стал восьмым, опередив обоих пилотов «Форс Индии». На третьем гран-при подряд без очков остался «Макларен», не лучше выступил и Масса, завершивший гонку на 13-й позиции.