hronika.info
Спорт

«Шахтер» в пятый раз подряд стал чемпионом Украины

«Шахтер» в пятый раз подряд стал чемпионом УкраиныДонецкий «Шахтер» за тур до окончания сезона стал недосягаемым для ближайших преследователей – «горнякам» в 27-м туре в матче против «Зари» было достаточно набрать хотя бы одно очко, но «Шахтер» с перевесом в два мяча обыграл соседей из Луганска.

Тем самым, «Шахтер» продолжил свое доминирование в чемпионате Украины – титул чемпиона страны «горняки» не упускают из своих рук с 2010 года, в пятый раз подряд выиграв национальное первенство. «Шахтер» еще на шаг стал ближе к столичному «Динамо», которое 13-ть раз выигрывало чемпионат Украины.

Стоит отметить, что «горняки» потерпели рекордное количество поражений за последние пять лет – команда Мирчи Луческу дважды проиграла «Днепру» и по разу уступила «Карпатам», «Волыни» и «Ворскле». В то же время на счету «Шахтера» 20 побед и две ничьи – «горняки», забив 57 мячей, могут похвастаться лучшей атакой чемпионата.

В заключительном туре в матче против «Волыни» «Шахтер», без сомнения, будет играть на Луиса Адриано, оформившего дубль в матче против «Зари». Бразилец ведет борьбу за звание лучшего бомбардира чемпионата Украины.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU