hronika.info
Спорт

Свитолина вернется на корт в конце апреля

Свитолина вернется на корт в конце апреляСильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина представила свое расписание на грунтовую часть сезона.

Официальный сайт Свитолиной сообщает, что 22-летняя теннисистка свой следующий матч отыграет только через четыре недели. Первая ракетка Украины решила взять месячную паузу для продуктивной подготовки к серии важных грунтовых турниров.

Следующее появление Свитолиной на корте состоится 22-23 апреля в Штутгарте в рамках матча плей-офф Первой Мировой группы Кубка Федерации против сборной Германии.

После выступления за сборную Украины харьковчанка выступит на турнире серии WTA International в Стамбуле. После Турции в календаре Свитолиной значатся турниры WTA Premier Mandatory в Мадриде и WTA Premier 5 в Риме. Точку в насыщенном грунтовом сезоне десятая ракетка мира поставит в Париже на Открытом чемпионате Франции.

В прошлом году на грунте Свитолина выступила не очень удачно – перед Ролан Гаррос Элина одержала лишь одну победу, а в Париже в 1/8 финала потерпела разгромное поражение от именитой Серены Уильямс.

Читайте также: Теннис по-украински: Долгополов не доиграл матч с Майами

Напомним, в текущем сезоне Элина Свитолина выиграла турниры в Тайбэе и Дубае, дебютировала в топ-10 рейтинга WTA и одержала 20 побед при пяти поражениях.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер