hronika.info
Спорт

Блинд уволен с поста главного тренера сборной Нидерландов

Блинд уволен с поста главного тренера сборной НидерландовФедерация футбола Нидерландов отправила в отставку главного тренера национальной сборной Данни Блинда.

Последним для Блинда стал недавний матч отбора к чемпионату мира против сборной Болгарии – голландцы на выезде проиграли со счетом 0:2 и опустились на четвертое место в своей группе.

Согласно информации портала «Voetbal International», Федерация футбола Нидерландов досрочно расторгла контракт с Блиндом, а в ближайшем товарищеском матче против итальянцев национальной сборной будет руководить наставник бывшего главного тренера Фред Грим.

Блинд входил в тренерский штаб Луи ван Гаал, который в 2014 году привел сборную Нидерландов к третьему месту на чемпионате мира в Бразилии. Позже экс-капитан «Оранжевых» вошел в тренерскую команду Гуса Хиддинка, который досрочно покинул свою должность, что открыло путь Блинду к должности главного тренера сборной.

Читайте также: Эллардайс уволен с поста главного тренера сборной Англии

Под руководством Данни Блинда голландцы неожиданно не смогли квалифицироваться на чемпионат Европы 2016 года, а теперь близки к еще одной провальной отборочной компании.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер