hronika.info
Спорт

«Динамо» объявило об уходе Данило Силвы

«Динамо» объявило об уходе Данило СилвыОпытный бразильский защитник Данило Силва в статусе свободного агента ушел из киевского «Динамо».

Официальный сайт «Динамо» сообщает о предоставлении Данило Силвы статуса свободного агента. Бразилец возвращается на родину, информации о его следующем клубе пока нет.

В конце октября Данило Силва в матче 12-го тура чемпионата Украины против «Александрии» получил тяжелую травму колена. В начале марта 30-летний защитник вернулся в Украину, однако так и не дождался своего возвращения на поле.

Данило Силва выступал в «Динамо» с февраля 2010 года. Бразильский защитник во всех турнирах отыграл 222 матча и забил три мяча. Силва в «Динамо» дважды становился чемпионом Украины, дважды брал Кубок Украины и однажды стал обладателем Суперкубка. В еврокубках Силва помогал «Динамо» неоднократно добираться до плей-офф еврокубков, включая 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Читайте также: Основной защитник «Динамо» выбыл до конца сезона

Данило Силва стал очередным знаковым футболистом, покинувшим «Динамо». Ранее в статусе свободного агента из столичного гранда ушел Олег Гусев, в «Байер» был продан Александар Драгович, а Александр Шовковский объявил о завершении карьеры.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU