Хоккей: «Кременчук» сравнивает счет в финальной серии против «Донбасса»

Хоккей: «Кременчук» сравнивает счет в финальной серии против «Донбасса»Победитель регулярного сезона «Кременчук» не позволил «Донбассу» уйти в отрыв в финале Украинской хоккейной лиги.

«Кременчук» усилиями Виталия Кирющенкова уже на пятой минуте открыл счет в матче, однако лидерство хозяев продлилось всего 83 секунды. Дмитрий Нименко благодаря ошибке голкипера Эдуарда Захарченко забросил уравнивающую шайбу.

Во втором периоде уже «Донбасс» усилиями Константина Буценко вышел вперед, но «Кременчук» спустя 10 минут восстановил паритет – Илья Коренчук нашел на пятаке Максима Слыша, а тот отправил шайбу по назначению.

Несмотря на потерю двух ключевых игроков, «Кременчук» был близок к победе в основное время. Юрий Петранговский вывел хозяев вперед, но за пять минут до финальной сирены Виктор Захаров сравнял цифры на табло.

Овертайм продолжался чуть больше 12 минут – автором победного броска стал Георгий Кича, которому ассистировал Петранговский.

Третий матч финальной серии состоится 31 марта в Дружковке на домашней арене «Донбасса».

ХК Кременчук — Донбасс 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0), счет в серии 1:1

Шайбы: 04:31 Кирющенков (Коваленя) — 1:0; 05:54 Нименко (Захаров, Кугут) — 1:1; 22:14 Буценко (Победоносцев, Бабинец — большинство) — 1:2; 33:58 Слыш (Коренчук, Кузьмик) — 2:2; 52:58 Петранговский (Кича) — 3:2; 55:08 Захаров (Кочетков, Егоров) — 3:3; 72:18 Кича (Гниденко, Петранговский) — 4:3