hronika.info
Спорт

Алексис Санчес – главный трансферный приоритет «Челси»

Алексис Санчес – главный трансферный приоритет «Челси»Без пяти минут новый чемпион Англии «Челси» предстоящим летом планирует подписать лидера «Арсенала» Алексиса Санчеса.

Британское издание «The Guardian» разузнало трансферные цели наставника «Челси» Антонио Конте – итальянский специалист передал руководству клуба список с футболистами, которых он хотел бы видеть в команде. Первым в этом списке упоминается 28-летний вингер «Арсенала» и сборной Чили Алексис Санчес.

Действующий контракт Санчеса с «Канонирами» истекает летом 2018 года, а потому «Арсеналу» придется рассматривать все предложения по уходу своего ключевого игрока, ведь не похоже, что чилиец готов поставить свою подпись под новым долгосрочным соглашением с командой Арсена Венгера.

«Арсенал» попробует продать Санчеса в другой чемпионат, чтобы не усиливать конкурентов по внутренней арене. Вместе с «Челси» на экс-полузащитника «Удинезе» и «Барселоны» претендуют «Интер», «Ювентус» и «ПСЖ».

Портал «Трансфермаркет» оценивает Санчеса в 65 миллионов евро. Ожидается, что сумма трансфера лидера «Арсенала» составит около 80 миллионов в европейской валюте.

Читайте также: Алексис Санчес хочет уйти из «Арсенала»

Алексис Санчес проводит лучший сезон в карьере – чилиец во всех турнирах отыграл 38 матчей, забив 22 мяча и отдав 18 результативных передач.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер