hronika.info
Спорт

Свитолина покинет топ-10 рейтинга WTA

Свитолина покинет топ-10 рейтинга WTAПервая ракетка Украины Элина Свитолина с понедельника потеряет место в топ-10 рейтинга Женской теннисной ассоциации.

Накануне экс-первая ракетка мира Винус Уильямс в четвертьфинале крупного турнира в Майами обыграла нынешнего лидера рейтинга WTA Анжелик Кербер, что гарантировало американке перемещение как минимум на девятое место в новой версии мировой классификации.

Соответственно, Элина Свитолина, замыкавшая топ-10 рейтинга WTA, с новой недели покинет элиту женского тенниса. Более того, украинка может опуститься сразу на 13-ю строку, если Йоханна Конта в полуфинале турнира в Майами обыграет Каролину Плишкову, а Каролин Возняцки на этой же стадии пройдет Винус Уильямс.

В ближайшее время у Свитолиной не будет возможности улучшить свое рейтинговое положение. Ранее харьковчанка объявила, что ее возвращение на корт состоится 22 апреля в Штутгарте в рамках матча плей-офф Мировой группы между сборными Украины и Германии.

Читайте также: Свитолина становится чемпионкой Дубая и дебютирует в топ-10

Напомним, Элина Свитолина дебютировала в топ-10 после победы на крупном турнире в Дубае. Всего же в активе украинки в текущем сезоне уже два титула, что позволяет ей претендовать на место на Итоговом турнире WTA.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU