hronika.info
Спорт

Экс-полузащитник сборной Украины Назаренко завершил карьеру

Экс-полузащитник сборной Украины Назаренко завершил карьеруЗнаменитый украинский футболист Сергей Назаренко ставит точку в своей карьере игрока и сразу же начинает тренерскую деятельность.

Один из лучших футболистов в истории «Днепра» окончательно повесил бутсы на гвоздь, чтобы начать работу в тренерском штабе молодежной команды клуба из одноименного города.

«Я принял решение начать новый этап в карьере и жизни. Перешел на тренерскую работу. Еще некоторое время назад я поступил на курсы, где учусь на лицензию категорий Б и А, и сейчас получил возможность набираться опыта. Рад, что это происходит в родной команде. Потихоньку осваиваюсь в новой роли и буду всеми силами работать на благо «Днепра», — приводит текст заявления Назаренко официальный сайт «Днепра».

Назаренко, воспитанник кировоградской ДЮСШ «Звезда», с 1999 по 2011 года выступал в «Днепре», вместе с которым становился бронзовым призером чемпионата Украины, добирался до финала Кубка страны и дважды помогал «Днепру» пробиться в 1/16 финала Кубка УЕФА.

После ухода из «Днепра» Назаренко поиграл в «Таврии», «Черноморце» и «Металлисте». В рамках чемпионата Украины полузащитник отыграл 373 матча и забил 73 мяча.

Читайте также: Назаренко продолжит карьеру в «Черноморце»

Сергей Назаренко является одним из семи футболистов в истории сборной Украины, забивших двухзначное количество голов. В главной команде страны полузащитник с 2003 по 2014 года отыграл 41 матч и забил 11 мячей. Участник чемпионата мира 2006 года и Евро-2012.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер