hronika.info
Спорт

Усик нацелен на статус абсолютного чемпиона мира

Усик нацелен на статус абсолютного чемпиона мираУкраинский чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO Александр Усик хочет собрать все пояса в своем дивизионе.

Усик не скрывает своей нацеленности на супертяжелый вес, но перед сменой весовой категории рассчитывает войти в историю, как абсолютный чемпион в тяжелом дивизионе.

«У меня есть планы, естественно, но давайте пока побоксируем здесь, в тяжелом весе. Здесь есть хорошие бойцы, с которыми нужно побоксировать, а потом уже думать о супертяжах. Мне нужны еще три пояса. Цель у меня – стать абсолютным чемпионом мира», — приводит слова Усика «Boxing News».

Усик стал чемпионом мира в сентябре прошлого года после убедительной победы над прежним владельцем титула WBO Кшиштофом Гловацки. Дебютную защиту титула украинец провел в декабре, одержав досрочную победу над южноафриканцем Табисо Мчуну.

Восьмого апреля в Оксон-Хилл (штат Мэриленд) Усик снова будет защищать свой титул – на этот раз соперником украинца станет боксер из США Майкл Хантер.

Читайте также: Усик впервые защитил титул чемпиона мира

Что касается главных целей Александра Усика, то титулом WBA владеет Денис Лебедев, чемпионом IBF является Мурат Гассиев, а обладателем титула WBC станет победитель завтрашнего боя между Марко Хуком и Майрисом Бриедисом.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU