hronika.info
Спорт

Ведущие европейские сборные могут сыграть на Копа Америка-2019

Ведущие европейские сборные могут сыграть на Копа Америка-2019Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) хочет расширить состав участников Кубка Америки.

Копа Америка давно стал турниром, в котором участвуют не только сборные из Южной Америки – Япония, Мексика и США уже выступали на турнире в статусе приглашенных участников. Вскоре эту компанию могут пополнить топ-сборные Европы.

Как утверждает «Globo Esporte», руководство КОНМЕБОЛ на Кубок Америки-2019 хочет пригласить сборные Франции, Италии, Испании и Португалии. В ближайшее время в штаб-квартире организации состоится встреча, на которой боссы южноамериканского футбола обсудят формат Кубка Америки.

В финальной стадии Кубка Америки выступают всего 10 сборных из Южной Америки (Колумбия, Венесуэла, Эквадор, Перу, Боливия, Парагвай, Уругвай, Бразилия, Чили и Аргентина), а также два приглашенных команды (зачастую из зоны КОНКАКАФ).

Для топ-сборных Европе приглашение на Кубок Америки может стать серьезной проблемой, ведь при таком раскладе футболистам национальных команд придется пять лет подряд играть без полноценного летнего отпуска (Евро-2016, Кубок Конфедерации-2017, чемпионат мира-2018, Копа Америка-2019 и Евро-2020).

Читайте также: Коноплянка установил уникальное достижение в истории еврокубков

Действующим победителем Копа Америка является сборная Чили. Следующий турнир пройдет в 2019 году на территории Бразилии.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер