hronika.info
Спорт

Федерер выдал лучший старт сезона за последние 10 лет

Федерер выдал лучший старт сезона за последние 10 летТитулованный швейцарский теннисист Роджер Федерер переживает очередную молодость.

Летом прошлого года после поражения в полуфинале Уимблдона Федерер решил досрочно завершить сезон. Пока швейцарец восстанавливал силы и отдыхал от тенниса, Энди Маррей стал первой ракеткой мира, Стэн Вавринка выиграл US Open, а Новак Джокович стал проигрывать один ответственный матч за другим, но с возвращением Роджера в АТР-тур все изменилось.

На Australian Open Федерер в блестящем стиле оформил свой 18-й титул серии Большого шлема, последовательно обыграв четырех игроков, когда-либо добиравшихся до финалов на мэйджорах (Томаш Бердых, Кеи Нисикори, Стэн Вавринка и Рафаэль Надаль).

После Мельбурна Федерер вернулся на турнире в Дубае – во втором раунде экс-первая ракетка мира сенсационно оступился в матче с Евгением Донским.
Эту неудачу швейцарец перекрыл победой на крупном Мастерсе в Индиан-Уэллсе. На пути к очередному большому титулу Федерер снова обыграл Рафаэля Надаля, а в финале уверенно прошел своего друга Стэна Вавринку.

На этой неделе Федерер успешно выступает в Майами – накануне самый титулованный теннисист всех времен и народов, отыграв матч-болы, прошел Томаша Бердыха и пробился в полуфинал.

Читайте также: Федерер из-за последствий травмы колена пропустит Олимпийские игры

Таким образом, на старте сезона Роджер Федерер одержал 17 побед при одном поражении. В последний раз швейцарец так удачно проводил стартовый отрезок сезона в 2006 году, когда ему удалось выиграть 33 матча при лишь одной осечке.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU