Хоккей: «Донбасс» в третий раз обыграл «Кременчук»

Хоккей: «Донбасс» в третий раз обыграл «Кременчук»Действующий чемпион Украины «Донбасс» на домашнем льду разобрался с «Кременчуком» и оказался в одной победе от защиты титула.

Стартовый период прошел при преимуществе «Донбасса», однако открыть счет хозяевам не удалось. Голы пошли во второй 20-минутке – Никита Буценко и Виталий Лялька организовали для «Донбасса» комфортное преимущество. У «Кременчука» перед последним перерывом был шанс улучшить ситуацию, однако гостям не удалось воспользоваться двухминутным численным большинством.

Спустя пять минут после возобновления игры «Кременчук» таки добился своего – Севастьян Карпенко распечатал ворота «Донбасса» и возобновил интригу. После этого команды поочередно простили друг друга в большинстве – если «Донбасс» ничего не потерял, то «Кременчуку» слабая игра при численном преимуществе стоила третьего поражения в финальной серии.

Пятый и, возможно, последний матч финала Украинской хоккейной лиги будет сыгран пятого апреля в Кременчуге.

Донбасс — ХК Кременчук 2:1 (0:0, 2:0, 0:1), счет в серии 3:1

Шайбы: 08:33 Буценко (Бабинец, Победоносцев — большинство) — 1:0; 34:43 Лялька (Бабинец, Буценко) — 2:0; 42:40 Карпенко (Чернышенко) — 2:1

Битва титанов в супертяжёлом весе: Фьюри vs Усик переносится из-за травмы, но бой не отменен!