hronika.info
Спорт

Неймар забил 100-й мяч за «Барселону»

Неймар забил 100-й мяч за «Барселону»Звездный бразильский форвард Неймар стал третьим бразильцем, забившим в «Барселоне» трехзначное количество мячей.

Чтобы повторить достижения Ривалдо (130 голов) и Эваристо (105), Неймару понадобилось отыграть 177 матчей. Юбилейный гол бразилец оформил в матче 29-го тура чемпионата Испании против «Гранады» (1:4).

«Счастлив, что забил 100-й гол. Я посвящаю его своим партнерам по команде, которые всегда помогают мне. Я доволен, что мы смогли победить. Каждый игрок важен на поле», — сказал Неймар после матча.

Бразилец известен не только своими голевыми подвигами. В «Барселоне» за 177 матчей Неймар отдал 76 результативных передач. Таким образом, воспитанник «Сантоса» после переезда в Европу в среднем за игру отличается одним результативным действием.

На клубном уровне Неймар уже наколотил 170 мячей в 311 матчах, включая 37 голов в международных клубных турнирах. В сборной Бразилии показатели форварда еще более впечатляющие – 51 мяч в 75 поединках.

Читайте также: Неймар забил 300-й мяч в карьере

Портал «Трансфермаркет» оценивает Неймара в 100 миллионов евро, а его контракт с «Барселоной» рассчитан до лета 2021 года.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU