hronika.info
Спорт

Экс-форвард «МЮ» может оказаться в киевском «Динамо»

Экс-форвард «МЮ» может оказаться в киевском «Динамо» Сенегальский нападающий «Ганновера» Мамэ Бирам Диуф этим летом может сменить Германию на Украину. В услугах 25-летнего игрока заинтересовалось киевское «Динамо», которое готово выложить за форварда порядка 8 миллионов евро. Текущее соглашение Диуфа с клубом заканчивается через год, что может способствовать трансферу, однако руководство уже в ближайшие дни намерено подписать с футболистом новый долгосрочный контракт. Сам футболист также изъявил желание остаться в Германии, однако для этого требует существенного повышения заработной платы. Помимо киевлян на форварда претендует также и «Вольфсбург».

Нежелание «Ганновера» отпускать своего ключевого игрока можно объяснить и тем, что с большой долей вероятности клуб этим летом покинут два других нападающих — Мохаммед Абделлауэ и Дидье Я Конан, и команда рискует вовсе остаться без форвардов.

В нынешнем сезоне экс-форврад «Манчестер Юнайтед» стал незаменимой фигурой на АВД-Арене проведя за «Ганновер» 36 матчей, в которых забил 17 голов.

Напомним, что основной причиной провального сезона Олег Блохин назвал отсутствие забивного форварда, поисками которого активно занимается тренерский штаб киевлян. Так в прессе уже появилась информация о переговорах с конголезцем Мбокани и испанцем Аспасом.

Рекомендуем прочитать

Игры Британского Содружества: конец эпохи?

OSHU

Манчестер Сити и Ливерпуль разошлись миром, но без травм не обошлось

OSHU

Большой теннис: Норри против Джоковича — битва титанов

OSHU